Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские олимпийские чемпионы избавляются от подаренных BMW

Уже второй российский спортсмен выставил на продажу автомобиль, подаренный за медали, завоеванные на Олимпийских играх в Токио. Свое мнение по этому поводу высказала депутат Госдумы Светлана Журова.

Депутат отметила, что автомобиль стоит столько же, сколько и квартира. Она не исключает, что спортсмены после продажи приобретают себе недвижимость. Сама Журова завоевала золотую медаль на Олимпийских игр в Турине. Она вспомнила, что тогда тоже многие спортсмены продавали свои автомобили. Депутат отмечает: «У кого-то были другие семейные обстоятельства, по которым происходила продажа машины. У всех по-разному».

Журова свой автомобиль продавать не стала. Она объяснили причину этому решению: «В мое время был акцент, что это машина от президента. Поэтому я решила, что сохраню ее. Сегодня это не государственный подарок, а спонсорский». Она отметила, что до сих пор ездит на этом автомобиле.

16 сентября автомобиль BMW X3, подаренный одному из российских спортсменов, был продан за 5,1 миллиона рублей.