Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владельцы iPhone в РФ лишились доступа к отдельным функциям

Пользователи гаджетов от американской компании Apple, которые находятся в России, лишились доступа к «Частному узлу». Эту информацию публикует портал TJ, ссылаясь на многочисленные обращения пользователей.

Функция iCloud Private Relay позволяла при покупке дополнительного дискового пространства в облачном хранилище скрыть свой IP-адрес, чтобы было просто необходимо для того, чтобы избавиться от назойливой рекламы, которая отслеживала вас по конкретному региону.

В настоящий момент 15-я версия ОС от компании Apple сохраняет возможность использования «Частного узла», но через определённый промежуток времени она отключается автоматически, а пользователь видит сообщение о том, что в Российской Федерации использование такой функции невозможно. Стоит отметить, что с подобными ограничениями столкнулись жители ряда стран, включая Египет, Китай, Казахстан и другие.

Ранее мы писали о том, что обладатели MacBook собираются подавать в суд против производителя.