Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

AP: Белый дом предложил Ники Минаж позвонить им и задать вопросы о вакцинах

В среду к Ники Минаж обратились из Белого дома, предложив переговорить с одним из врачей администрации Байдена, готовым ответить на ее вопросы об антиковидных вакцинах. Так, в администрации Байдена отреагировали на ставшее «вирусным» сообщение известной рэперши в ее Твиттере о том, что вакцинация вызывает импотенцию (прим. редакции: это утверждение Минаж – ложное).

По заявлению Белого дома, они предлагали и предлагают такие звонки другим обеспокоенным вакцинацией гражданам в рамках активной кампании связи с общественностью, направленной на противодействие непрекращающейся дезинформации о безопасности и эффективности вакцин.

В среду Минаж написала в своем Твиттер-аккаунте, что «Белый дом пригласил меня» и «Да, я ухожу», однако официальный представитель Белого дома подтвердил лишь, что рэперше просто предложили позвонить.

Ранее на этой неделе Минаж попала в заголовки газет, она написала твит для своих более чем 22,6 миллиона подписчиков, что организаторы Met Gala (ежегодный бал «Института костюма») потребовали от участников вакцинации и что она не привьется, пока не почувствует, «что проведено достаточно исследований». Позже она опубликовала сообщение о неком знакомом ее двоюродного брата из Тринидада, который якобы «стал импотентом», и «его яички распухли» после вакцинирования.

AP: Белый дом предложил Ники Минаж позвонить им и задать вопросы о вакцинах

Ответом на данное вирусное сообщение, данное во вторник в ходе интервью на CNN, стала короткая фраза доктора Энтони Фаучи, ведущего американского эксперта по инфекционным заболеваниям: «Это дезинформация».

«Нет никаких доказательств того, что это происходит, и нет никаких действительных причин предполагать, что это может произойти», — добавил он.

В течение этого года Белый дом изо всех сил пытается противодействовать сопротивлению противников вакцинации, особенно среди более молодых и более республиканских слоев населения. Администрация Байдена указывает, в частности, на ложную или вводящую в заблуждение информацию о якобы небезопасности и неэффективности вакцин как на движущую силу такой нерешительности. Представители Белого дома ссылаются на исследование лондонского «Центра противодействия цифровой ненависти» (CCDH), изучающей интернет-экстремизм некоммерческой организации, обнаружившей более десятка учетных записей, интенсивно распространявших большую часть дезинформации о вакцинах в «Фейсбуке».

В поисках новых способов опровержения дезинформации антиваксеров и популяризации противоковидных вакцин байденовская администрация ищет новые способы привлечения молодых скептиков к вакцинированию. Для этого, например, в Белый дом ранее приглашали подростковую поп-звезду Оливию Родриго, чтобы она продемонстрировала свою поддержку вакцинации.