Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алкогольные компании обвинили в оскорблении чувств верующих

Как утверждают представители религиозных организаций, использование алкогольными дистрибьютерами бренда Saint Vincent, созвучного имени мученика, а именно святого Викентия, оскорбляет чувства верующих.

Патентный суд, рассматривающий дело ООО «Александровы погреба» и ООО «Винный стиль», оспаривающих право на использование данного бренда, в целом находится на стороне производителей вина, однако эксперты не согласны с подобной позицией. Представители «Винного стиля» утверждают: «Регистрация в качестве товарного знака имени святого мученика порождает у потребителей ложное отношение к алкогольной продукции как к продукции, одобренной церковью, и побуждает к ее употреблению».

Самое интересное, что Роспатент признал, что бренд Saint Vincent, зарегистрированный еще в 2000 году, действительно оскорбляет чувства верующих, при этом доводы компании «Александровы погреба» о наличии целого ряда подобных брендов, в которых присутствует религиозная тематика, ведомство не приняло.