Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пандемия коронавируса стала причиной роста конфликтов мигрантов в России

Профессор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, социолог Даниил Александров отметил, что на фоне пандемии коронавируса в России стал заметен рост конфликтов с мигрантами.

Профессор пояснил: «В доковидной эпохе у нас было твердое знание по государственной полицейской статистике, что мигранты не совершают больше преступлений, чем местные жители соответствующего возраста. Более того, по моим данным, когда я их изучал, нелегальные мигранты совершают меньше преступлений, потому что всех боятся и стараются вести себя тихо».

Даниил Александров отметил, что основную часть конфликтов устраивала молодежь, которая родилась в России, а также уроженцы Северного Кавказа. По мнению профессора, эти люди чувствуют себя обиженными.

Профессор отмечает, что на фоне пандемии частота конфликтов выросла у всего населения страны. Он разъяснил: «Такое впечатление, что число конфликтов в целом увеличилось – родителей со школой, родителей на детских площадках. Мы постоянно получаем истории о том, что кто-то с кем-то подрался. Возможно, и в среде мигрантов в связи со всеми трудностями жизни, которые сложились в ковидную эпоху, уровень конфликтности вырос».