Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Роскачества рассказали, как улучшить сигнал Wi-Fi дома

Чтобы обеспечить сильный и бесперебойный сигнал, роутер нужно установить посередине квартиры. Он не должен сталкиваться с препятствиями. Об этом рассказал старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко.

По словам эксперта, большое количество стен и приборов создают помеху для сигнала. Кузьменко отметил, что самое плохое место для установки роутера — кухня. В этом месте много бытовых приборов, которые излучают радиоволны. Например, микроволновка работает на такой же частоте, как и роутер. Из-за этого сигнал будет значительно ослабевать.

Кузьменко отметил: «Владельцам частных домов, а также квартир с большой площадью рекомендуется воспользоваться дополнительными приборами, а именно повторителем беспроводного сигнала».

Также эксперт говорит о том, что обычный роутер подходит в том случае, если к нему подключается не более 15 устройств. При необходимости подключить больше приборов нужно использовать промышленный роутер.