Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под Владивостоком выделили участок для строительства города-спутника

Под Владивостоком предварительно определили участок, на котором будет строиться город-спутник. Такой информацией с журналистами «РИА Новости» поделились представители Минстроя Приморского края.

Для строительства будет выделено около 383 гектаров. Разработкой концепции города-спутника занимались специалисты в области развития Востока и Арктики. В прошлый раз, во время выступления на Восточном экономическом форуме, представители застройщика заявляли о том, что площадь города будет больше 900 гектаров, где сможет разместиться около 300 тысяч человек.

В итоге, специалисты приняли решение об объединении Владивостока, Артёма и нового города-спутника, с целью создания одного населённого пункта с численностью населения более 1 миллиона человек. Срок строительства города должен составить 10 лет, а первые вложения оцениваются в 100 миллиардов рублей.

Ранее мы писали о том, что три жительницы Владивостока оказались в числе 100 самых сексуальных жительниц России.