Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

История с «газовой атакой» в столице Пермского края закончилась уголовным делом

Сегодня , 6 августа, представители ГУ МВД РФ по Пермскому краю известили общественность о том, что уголовное дело по факту незаконных выбросов в атмосферу получило ход. ЧП имело место 10 июля этого года, сильный запах газа распространился по всему городу, что вызвало панику среди жителей столицы.

Следствие, отбросив другие, приняло за основную версию о сливе химического вещества в канализацию, совершенного неизвестным лицом. В составе вещества были обнаружены метилмеркаптаны и этил. Правоохранители классифицируют данное преступление по ст. 251 УК РФ, ч. I.