Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: Пентагон не способен оценить угрозу новой северокорейской ракеты

Северная Корея провела испытания новой крылатой ракеты, которая может угрожать безопасности США. Виктор Баранец на страницах издания «КП» отметил, что в США неспособны оценить реальную угрозу, исходящую от этого проекта.

По словам военного эксперта, КНДР ведёт активные работы по созданию своей ядерной ракеты, способной нанести удар по США. Несмотря на все попытки Вашингтона напугать КНДР санкциями или ответными действиями, работы продолжаются. Теперь северокорейские инженеры перешли к испытаниям своего нового проекта.

«Несмотря на широкие возможности ЦРУ, в Пентагоне до сих пор не знают, какого типа испытываются ракеты в Северной Корее, и способна ли она достичь США. КНДР запускают ракету на 1.5 тысячи километров, но не стоит исключать того момента, что они просто скрывают её реальные боевые возможности», — отметил Баранец.

Ранее Баранец заявил о том, что ВСУ морально истерзаны.