Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Super Express: России потребуется пять дней для взятия Варшавы

Российские военные смогут всего за 5 дней уничтожить большую часть польской армии и захватить Варшаву. Таким мнением поделился эксперт издания Super Express Анджей Найгебауэр.

По словам польского эксперта, нынешние учения «Запад-2021», которые Россия проводит совместно с Белоруссией и ещё несколькими странами, наглядно показывают высокие боевые возможности ВС РФ. По его мнению, для того, чтобы сломить сопротивление польских войск и занять столицу, таким силам потребуется не больше 5 дней.

Эксперт ссылается на результаты компьютерного моделирования, которое военные проводили зимой 2021 года в рамках военных учений. Компьютерная симуляция показала, что в случае атаки польских войск на Калининградскую область, ответный удар России, при поддержке танковых подразделений из Белоруссии, приведёт к сокрушительному поражению польской армии всего за 5 дней.

Ранее польские читатели выразили свои сомнения о том, что Польша сможет выстоять 5 дней.