Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики Варшавы вышли на акцию протеста

Сотрудники медицинских учреждений Польши вышли на акцию протеста, носящую массовый характер, собравшись в центре Варшавы в полдень.

Известно, что медицинские работники требуют улучшения условий труда и доведения размеров зарплаты до уровня среднеевропейской, а также настаивают на предоставлении дополнительных отпусков. Протестующие намерены проследовать до зданий Минздрава, а также правительства и парламента, при этом неся в руках транспаранты следующего содержания: «Система здравоохранения — не прислуга власти», «Достойная зарплата», «С нас хватит», «Без медиков нет лечения, сами койки не вылечат».

Несмотря на то обстоятельство, что совсем недавно прошла встреча представителей профсоюзов с членами правительства, ни к какому решению прийти не удалось, причем глава Минздрава Польши Адам Недзельский назвал требования протестующих абсурдными.