В прокате за внимание ведут серьезную борьбу как кинокартины, которые на экранах уже не первый уикенд — как, например, экшен «Росомаха: Бессмертный» или лента «Тихоокеанский патруль» — так и весьма интересные «новички».
К примеру, к киноэкранам наконец добрался боевик «РЭД 2» — продолжение истории «стариков-разбойников», агентов ЦРУ на пенсии.
Любителей оригинальностей тоже есть, чем завлечь в кино. Фильм с громким названием «Византия» покажет историю матери и дочери, двух вампиров , выдающих себя за родных сестер. А вот тут, кстати, важен не сам жанр кинокартины, а её создатель: эту ленту снял Нил Джордан, снявший известный сериал «Борджиа». Это уже не первое обращение автора к вампирской теме: он же поставил легендарную картину «Интервью с вампиром», ставшую его визитной карточкой. В главных ролях ленты Джемма Артертон (последний фильм с ней — «Охотники на ведьм») и моложая актриса Сирша Ронан (фильмы «Милые кости» и «Гостья»).
{youtube}CfwoQoGhu2c{/youtube}
