Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы восхитились героическим поступком главы МЧС Зиничева

В американской газете Washington Post было опубликовано сообщение о гибели главы МЧС России Евгения Зиничева. Читатели издания восхитились героическим поступком министра.

Многие американцы отметили, как Зиничев самоотверженно бросился помогать другому человеку. Один из пользователей прокомментировал новость: «Мое почтение этому джентльмену — он пытался спасти человека. Это был смелый шаг, и прискорбно, что он погиб».

Пользователь с ником TabLunoLCSWfromUtah написал: «Такой героизм делает русским честь. Я вот не знаю, много ли американцев отреагировали бы столь же спонтанно и героически на внезапную опасность».

Напомним, что глава МЧС России Зиничев погиб 8 сентября во время проведения учений в Норильске. Он спасал кинорежиссера Александра Мельника. Пост министра он занял в 2018 году. 9 сентября ему было присвоено звание Героя России посмертно.