Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Протурецкие джихадисты покидают Идлиб

Российские военные нанесли несколько ударов по позициям джихадистов в Сирии, поэтому теперь они вынуждены отступить из провинции Идлиб. По данным Минобороны РФ, активное прикрытие обеспечивали им турецкие беспилотные летательные аппараты.

По данным портала Avia.pro ВКС России наносят удары по позициям боевиков в Сирии, в результате которых уже было уничтожено около 300 джихадистов. Под натиском российской авиации боевики вынуждены покидать свои позиции. В результате Северный Идлиб становится свободной территорией.

Эксперты отмечают, что отход джихадистов из Идлиба находился под прикрытием турецких БПЛА, поскольку именно в этот период их активность в данном регионе выросла в несколько раз. Специалисты также сообщают о том, что силы Сирии готовят новое наступление против джихадистов. Для этого к границам уже стянули большое количество бронетехники.

Ранее мы писали о том, что Сирия может использовать российские «Искандеры» для ответных ударов по Израилю.