Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Россия имеет гиперзвуковое превосходство над США

Попытки американских инженеров создать боеспособную гиперзвуковую ракету закончились провалом. По мнению аналитика The National Interest Марка Эпископоса, Россия ещё долго будет сохранять гиперзвуковое превосходство над США.

По данным аналитика, потраченные Пентагоном миллиарды американских долларов на создание гиперзвуковых ракет, ушли впустую. Пока американские инженеры не могут предоставить действительно эффективные образцы, а в Пентагоне уже заявили о том, что поставок гиперзвуковых ракет в американскую армию не стоит ждать раньше конца текущего десятилетия.

Эпископос отметил, что Россия и КНР уже активно используют подобные боеприпасы, оборудуя ими свои истребители и стратегические бомбардировщики. Помимо самих ракет, США также необходимо разработать средства для борьбы с вражескими снарядами, но и в этой сфере пока успехов нет.

Ранее мы писали о том, что гиперзвуковые «Цирконы» будут угрозой для Европы.