Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жертв терактов 11 сентября опознали через 20 лет

Представителям управления главного судмедэксперта Нью-Йорка удалось опознать двух жертв терактов, имевших место во Всемирном торговом центре двадцать лет назад.

Одной из жертв, ставшей уже 1 646 по счету, оказалась Дороти Морган, проживавшая в Хемпстеде, в то время как 1 647 жертвой является мужчина, имя которого по просьбе семьи не разглашается. Ранее появилась информация, согласно которой Соединенные Штаты рассекретят материалы расследования, касающиеся терактов 11 сентября 2001 года, при этом стоит отметить, что снятие грифа секретности с данных материалов являлось одним из предвыборных обещаний президента США Джо Байдена.

Напомним, что 11 сентября 2001 года в США прошла серия терактов. Два авиалайнера были направлены террористами в башни Всемирного торгового центра, располагавшегося в Нью-Йорке, в то время как целью третьего самолета был выбран Пентагон. Ответственность за произошедшее взяли на себя представители террористической организации «Аль-Каида», запрещенной в РФ.