Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Большинство политических партий выступили против обязательной вакцинации от коронавируса

Основная часть партий, участвующих в предстоящих выборах, планирует голосовать против проведения обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом заявили представители партий в рамках проведения проекта РБК «14 вопросов 14 партиям».

Журналисты задали лидерам партий вопрос, поддержат ли они законопроект об обязательной вакцинации, если его внесут в Госдуму. Но только две партии допустили поддержку инициативы. К ним относятся КПРФ и РПСС. Но при этом представители этих партий отметили, что поддержат законопроект только при соблюдении определенных условий.

Геннадий Зюганов заявил, что проголосует «за» только в том случае, если вакцинами будут обеспечены все регионы, а власти не будут оказывать давление на тех граждан, у которых есть противопоказания к прививкам.

Глава РПСС Максим Шевченко выдвинул условие предоставления россиянам возможности пройти диагностику за счет ОМС, чтобы понять, как повлияла прививка на здоровье.