Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Афганские солдаты приняли сторону талибов

Как сообщает британское издание The Times, часть солдат афганской армии, прошедших обучение силами США и Великобритании, после сражения в Панджшерской долине перешла на сторону «Талибана», запрещенного в РФ.

По словам офицеров британской армии, проанализировавших фотографии боевиков с оружием, некоторые бойцы используют методы, которые явно переняты у военнослужащих стран НАТО, приведя в качестве примера манеру держать автомат АК-47. Кроме того, в последнее время талибы все чаще применяют достаточно жесткую дисциплину, что также говорит о получении определенных навыков, причем какие-либо официальные подтверждения того, что афганские солдаты переметнулись на сторону талибов, отсутствуют.

Стоит отметить, что в настоящее время в распоряжении «Талибана» находится вооружение, численность которого превышает показатели десяти стран НАТО вместе взятых, если иметь в виду такие государства, как Албания, Люксембург, а также страны Прибалтики.