Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские ученые обнаружили механизм передачи памяти между организмами

Группа американских биологов смогла раскрыть механизм, благодаря которому происходит передача памяти между разными организмами.

Ученые отметили, что этот процесс захватывает несколько поколений одного вида, а основан он на естественной системе обмена данными. Исследователям удалось обнаружить, что при возникновении угрозы живой организм передает другому сигнал об опасности. Такие результаты были получены после изучения круглых червей C. Elegans. Их главная особенность заключается в том, что червей часто поражает бактерия синегнойная палочка.

Оказалось, что зараженные черви могут передавать сообщение об опасности не только представителям своего поколения, но и всем остальным червям до четвертой ступени. Это приводит к тому, что память о бактериях сохраняется на много лет. Это помогало червям оперативно оценивать обстановку.