Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Brexit заставил шотландцев выбрасывать лишнюю еду

Британские фермеры были вынуждены выбросить около 3,5 миллиона брокколи. По данным издания Independent, причиной для этого послужила нехватка рабочих рук и водителей, необходимых для сбора и перевозки урожая.

Эндрю Фэйчни, который возглавляет фермерский кооператив East of Scotland Growers, заявил о том, что после выхода Великобритании из Европейского Союза фермерам по всей стране пришлось избавиться от огромного количества брокколи и цветной капусты.

По его словам, причиной потери урожая является нехватка рабочих рук, необходимых для его сбора. Кроме того, наблюдается дефицит водителей, чтобы доставить продукты на переработку. Фейчни отметил, что некомплект кадров составляет примерно 20%, что вынуждает оставшиеся 80 работать в усиленном режиме. Они получают дополнительную плату за сверхурочные, но многие из них задумываются об уходе.

Ранее мы писали о том, что стоимость острова в Шотландии соразмерна квартире в Москве.