Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия принимает военных на учениях «Запад-2021»

В Нижегородской области, где будут проходить основные этапы учений «Запад-2021», уже приняли гостей из 7 стран. Сейчас им предстоит ознакомиться с площадкой, проверить вооружение и технику и подготовиться к манёврам.

По данным пресс-службы ЗВО, в регион прибыло около 500 солдат и офицеров из различных стран ближнего и дальнего зарубежья, включая Шри-Ланку, Пакистан, Индию и Монголию. Доставку военных и техники осуществляли транспортные самолёты ВКС России.

На протяжении последующих 5 дней военные будут проводить проверку вооружения и осваивать выданную им для учений технику. В частности, при проведении манёвров будут задействованы танки Т-72 БЗ и БМП-2, а также стрелковое оружие.

Учения «Запад-2021» должны пройти в период с 10 по 16 сентября на полигонах России и Белоруссии. Запланировано участие более 200 тысяч солдат, офицеров и гражданских специалистов.

Ранее мы писали о том, что учения «Запад-2021» должны продемонстрировать НАТО всю опасность военного конфликта с Россией.