Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолеты Минобороны РФ оснастят комплексом «Касатка»

Как заявил исполнительный директор научно-производственного предприятия «Радар ммс» Иван Анцев, новейший поисково-прицельный комплекс «Касатка» уже начали устанавливать на летательных аппаратах Минобороны РФ.

По словам Анцева, в настоящее время «Касатка» активно применяется в гражданской сфере, прежде всего, на беспилотниках, используемых для геологоразведки и осуществления мониторинга земной поверхности. Комплекс «Касатка» предназначен для обнаружения как подводных, так и надводных объектов, проведения поисково-спасательных операций, а также осуществления мониторинга прибрежных зон и акваторий, как правило, носящего экологический характер.

В рамках авиасалона МАКС-2021 была озвучена информация об интеграции в комплекс алгоритмов искусственного интеллекта, при этом Анцев отметил, что в «Касатку» заложены принципы открытой архитектуры и унификации, в связи с чем в работе могут использоваться самые разные носители.