Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сопротивление в Афганистане переходит к партизанской войне

Ситуация в Афганистане становится критической, поскольку силы «Талибана» (запрещённой в России террористической группировки) провели успешный штурм Панджешера, где до недавнего времени оставались единственные силы сопротивления. По информации издания «РИА Новости» со ссылкой на слова Али Маисама Назари, сопротивление будет продолжать вести боевые действия в партизанском режиме.

Силы сопротивления, которые до недавнего времени возглавлял Ахмад Масуд, сын некогда знаменитого в Афганистане полководца «Пандшерского льва», потерпели поражение и были вынуждены отступить в горы. По сообщениям руководителей сопротивления, они не собираются сдаваться на милость талибам, а продолжат свою борьбу.

Талибам удалось сломить сопротивление защитников Панджешера, во многом благодаря оставленной при эвакуации американцами военной технике.

Ранее талибы заявили о завершении войны на территории Афганистана.