Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США разрабатывают плавучие госпиталя

Поскольку США воюют по всему миру, довольно остро стоит вопрос оказания медицинской помощи военным и гражданским специалистам. В связи с этим, ВМС США решили принять на вооружение специальные медицинские корабли Expeditionary Fast Transport, которые можно превратить в настоящий плавучий госпиталь.

Американские моряки уже имеют на вооружении несколько подобных судов. Однако это были бывшие в эксплуатации танкеры, которые адаптировали под медицинские нужды. В настоящий момент их возраст уже превышает 35 лет, поэтому корабли нуждаются в замене.

По требованиям Пентагона, такой корабль должен иметь возможность приземления медицинского вертолёта, не менее 18 палат для интенсивной терапии, а также возможность для размещения более 100 медицинских работников. Используемые сейчас корабли имеют больший потенциал, но их всего два, а флоту нужны мобильные плавучие госпиталя.

Ранее мы писали о том, что спецназ ВМС США готовится к войне с Россией.