Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

АрміяInform: украинские инженеры не смогли заменить советский УАЗ

На Украине усиленными темпами продолжается замена старой советской техники образцами собственного производства. По данным портала АрміяInform, один из таких проектов украинские инженеры реализовать не смогли.

Журналисты портала сообщили о том, что Министерство обороны Украины собиралось заменить старые советские УАЗы на новый внедорожник украинского производства. По правилам тендера, образцы необходимо было представить до 1 сентября текущего года, но ни одного предложения так и не поступило.

Украинские разработчики не смогли создать хотя бы один образец, который бы соответствовал всем требованиям, заявленным оборонным ведомством. Сейчас срок тендера перенесён ещё на полтора месяца. В Минобороны Украины надеются, что за это время у них появится хотя бы один опытный образец, который можно будет использовать вместо советского УАЗа.

Ранее мы писали о том, что Минобороны Украины не платит «боевые» своим солдатам и офицерам.