Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Windows 11 не позволяет запустить старые игры

Как сообщает издание Windows Latest, пользователи бета-версии Windows 11 рассказали о том, что некоторые старые игры на новой операционной системе не запускаются, приведя в качестве примера шутер Valorant, разработанный компанией Riot Games, в процессе запуска которого возникает ошибка.

В данном случае Windows требует наличия модуля TPM 2.0, представляющего собой криптографический модуль процессора, который требуется для обеспечения корректной работы новейшей операционной системы от Microsoft. По словам разработчиков, подобная ошибка появляется не со стороны системы, а непосредственно со стороны тайтла, причем в качестве причины называется наличие в игре специальной технологии, отвечающей за борьбу с читерами и требующей наличия на компьютере модуля TPM 2.0.

На данный момент журналистам, обратившимся к разработчикам игры Valorant за разъяснениями ситуации, получить четкого ответа не удалось.