Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

3 сентября – реальная дата окончания Второй мировой войны

Западные историки постоянно заявляют о том, что Вторую мировую войну закончили США, сбросив ядерные бомбы на Японию, а участие СССР в этом конфликте не имело никакого значения. Анатолий Кошкин не согласен с таким мнением и поделился своим видением на эту ситуацию.

По словам доктора исторических наук, Запад пытается таким образом принизить заслуги Советского Союза во Второй мировой войне. Кошкин отметил, что бомбардировки США по городам Хиросима и Нагасаки нанесли существенный урон Японии, но не стали окончательной точкой в том конфликте.

Красная армия, несмотря на заверения западных историков, смогла нанести серьёзный урон сухопутным войскам Японии. Без вмешательства СССР конфликт мог продолжаться ещё долго, тем более что японские военные уже проводили успешные испытания бактериологического оружия, направленного против СССР и Китая.

Ранее мы писали о том, могла ли смерть Адольфа Гитлера предотвратить войну.