Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин подписал указ о выплатах военным

Представители «Единой России» обратились к президенту с инициативой о необходимости дополнительных единовременных выплат военным. Сегодня Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Помимо военных, выплаты получат также сотрудники всех правоохранительных органов и курсанты профильных высших учебных заведений. Сумма выплат, которые будут сделаны за счёт средств федеральных бюджетов, составит 15 тысяч рублей.

В Указе уточняется, что из данной суммы нельзя производить удержания, в том числе и по исполнительным производствам и судебным решениям.

С инициативой выступил Сергей Шойгу, в рамках съезда представителей «Единой России». Он заявил о том, что в текущем году уровень инфляции оказался выше прогнозируемого, поэтому военнослужащие нуждаются в единовременной финансовой поддержке. Кроме того, Путин поручил вложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащих.

Ранее мы писали о том, что Владимир Путин вынудил Лукашенко сесть на военной базе.