Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Путин рассказал школьникам, что для него означает дружба

Президент России Владимир Путин рассказал школьникам, какими качествами, по его мнению, должен обладать настоящий друг. Встреча главы государства с детьми проходила в детском центре «Океан» во Владивостоке.

Владимир Путин отметил, что дружба между странами носит прагматичный характер. Но между людьми все совсем по-другому. Президент заявил: «Настоящая дружба — это когда мы не просто уважаем человека, а признаем, что он лучше нас, умнее, добрее. Вторая составляющая дружбы — когда мы готовы друга не просто поддержать, но при определенных обстоятельствах готовы на жертвы ради друга».

Владимир Путин рассказал ребятам историю, которая произошла в его семье. Президент рассказал: «Вот история в моей семье. Отец мой воевал и попал в «мясорубку» к немцам, выжить было сложно, отец был ранен, и его нужно было переправить в госпиталь на другую сторону реки Невы. Желающих это сделать было немного, это очень опасно. Оказалось, что рядом с ним воевал его сосед по дому, он его взял и потащил, рискуя собственной жизнью. Доставил в госпиталь, обнял и сказал: «Ты будешь жить, а я возвращаюсь, иду умирать». Вот это дружба, чувство долга перед другом, Родиной».

Уже после войны отец случайно встретил своего друга, который оказался жив. Путин добавил: «Такие мощные порывы не просто спасают людей, а делают их выше, помогают побеждать».