Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сентябре изменится порядок выплат на детей в России

В России меняется порядок выплат больничных, взятых на детей. Такой информацией, со ссылкой на заявление Вячеслава Володина, делится издание Ridus.

По словам председателя Государственной Думы Российской Федерации, с первого дня осени, когда дети по всей России пойдут в школу после летних каникул, изменится порядок выплат по больничным.

С 1 сентября сумма выплат родителям, которые пошли на больничный с ребёнком, будет рассчитываться из среднего заработка за последние 2 года, без учета всего стажа. Размер выплаты составит 100% от среднего заработка. Кроме того, на размер выплат не повлияет тот факт, где именно проходит лечение ребёнок: дома или в больнице.

По словам Володина, средний размер ежедневной выплаты во время больничного составит 2 434 тысячи рублей в месяц. Таким образом, максимальная ежемесячная выплата может составить 74 тысячи рублей.

Ранее Володин предложит отравить в отставку судей ЕСПЧ.