Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков: уход из Афганистана американских военных напомнил мне Вьетнам

Американские войска закончили «специальную операцию» по выводу войск из Афганистана, которая больше напоминает позорное бегство. Алексей Пушков в своих социальных сетях поделился мнением об этом мероприятии.

По словам российского сенатора, в 1975 году, когда американские войска покидали Вьетнам, наблюдалась аналогичная ситуация той, что мы видим сейчас в Афганистане. Тогда многие американцы увидели, что их «непобедимая» армия, на самом деле, не способна противостоять даже такому относительно слабому противнику, как Вьетконг. В тот момент в США произошёл крах ценностей и веры в американскую мощь.

Пушков отмечает, что сегодня мы наблюдаем такую же ситуацию, которую вполне можно окрестить «афганским синдромом». Причём, крах ценностей происходит не только у американцев, но и у партнёров США, которые теперь понимают, что могут в любой момент остаться без поддержки Вашингтона.

Ранее Пушков заявлял о том, что Эстония доставила массу проблем Украине.