Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 сентября российских водителей ждут нововведения на дорогах

Уже с 1 сентября у российских водителей появятся нововведения. Теперь они могут обжаловать штрафы ГИБДД за нарушения, которые попали на камеру.

Раньше это можно было делать только в отделении ГИБДД по месту нарушения, или отправляя заказное письмо. На обжалование штрафа у водителя есть только 10 дней с момента получения им постановления.

Если у водителя есть личный кабинет на сервисе «Госуслуги», то постановление будет считаться полученным с того момента, как его разместят на сайте, или в течение семи дней с того момента, как владелец авто зашел на сайт.

1 сентября водители столкнутся с новым дорожным знаком. Теперь знак 8.23 «Фотовидеофиксация», предупреждающий водителя о камере, будет заменен на табличку 6.22.

Также с 1 октября будут считаться недействительными диагностические карты, срок действия которых заканчивается с 1 февраля по 30 сентября.