Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вассерман: США может накрыть термоядерное цунами, в случае войны с Россией

Ещё в Советском Союзе рассматривали возможность устроить цунами возле американского побережья при помощи термоядерного взрыва. По мнению Анатолия Вассермана, сегодня у России есть такая возможность.

Вассерман напомнил, что ещё Сахаров предложил эту идею. Он заявлял, что несколько глубоководных ядерных бомб, сброшенных возле берегов США, могут спровоцировать огромный цунами. Возникала лишь проблема с доставкой, поскольку советские самолёты сразу же попали бы на американские радары.

Публицист отметил, что сегодня у России есть «Посейдон» — беспилотный подводный аппарат, который может быть оборудован термоядерным зарядом. Для его запуска можно использовать торпедные аппараты российских подводных лодок, которые могут подобраться к американскому побережью абсолютно незаметно. В США уже окрестили «Посейдон» оружием судного дня.

Ранее мы публиковали комментарии Вассермана по поводу наращивания ядерного вооружения Китаем.