Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские корабли защитили от высокоточного оружия

Корабли военно-морского флота России получили дополнительное вооружение, которое способно обеспечить надёжную защиту от вражеского высокоточного оружия. Такую информацию публикует газета «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

Низколетящие над водой управляемые ракеты представляют серьёзную опасность для кораблей. Российские инженеры разработали зенитный корабельный комплекс «Панцирь-М» на базе его сухопутного аналога, который способен уничтожать даже такие сложные цели.

Испытания показали, что новый комплекс успешно справляется с управляемыми ракетами, летящими на высоте не больше 1 метра над водой. Для имитации атаки были использованы российские ракеты от ПТРК «Корнет». «Панцирь-М» имеет на вооружении 2 30-миллиметровые пушки. Он способен уничтожать крылатые ракеты, БПЛА, управляемые боеприпасы, а также любые типы летательных аппаратов.

Ранее мы писали о том, что обновлённые ЗРПК «Панцирь-СМ» первыми отправят в Москву и на Урал.