Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай призвал ВОЗ провести расследование американского происхождения коронавируса

Постоянный представитель Китая при женевской штаб-квартире ООН Чэнь Сюй призвал Всемирную организацию здравоохранения организовать проверку американских биологических лабораторий. Он считает, что нужно найти в них источники коронавируса.

Чэнь Сюй требует проверить лаборатории в Форт-Детрике и университете штата Северная Каролина. Китайские власти направили письмо, которое сопровождается коллективным обращением 25 миллионов интернет-пользователей из Китая.

Сюй отметил, что версия попадания коронавируса к человеку из-за утечки из Уханьского института вирусологии маловероятна. Он отметил: «Если кто-то настаивает, что вопрос о лабораторной утечке остается открытым, то лаборатории в Форт-Детрике и университете штата Северная Каролина должны быть подвергнуты открытому расследованию».

12 августа ВОЗ обратился к Китаю с просьбой предоставить необработанные данные о самых первых случаях заражения коронавирусом. Специалисты уверены, что это поможет раскрыть причины возникновения патологии.