Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Народная артистка России Екатерина Васильева ушла в монастырь

Советская и российская актриса театра и кино Екатерина Васильева ушла в монахини. Об этом рассказала ее приятельница и коллега Мария Шукшина.

В своем Telegram-канале она написала: «Сын Васильевой — священник в Храме Св. Николая Чудотворца на Трех Горах. Мои искренние поздравления». Подруга актрисы Наталья Виноградова рассказала, что Екатерина обрела счастье. Виноградова поясняет: «Когда ты служишь Богу, радуешься всему, что вокруг. Она обрела душевный покой. Ведь Катя к этому давно шла, отказывалась от всего — от больших гонораров (а у неё в своё время были очень большие гонорары за роли), от публичности — для неё это всё потеряло смысл. Она ушла из МХТ больше сорока лет назад».

Екатерина Васильева снялась более чем в 200 фильмах. Среди самых известных картин — «Экипаж», «Соломенная шляпка», «Обыкновенное чудо», «Чародеи». В 1993 году Васильева прервала свою карьеру и стала послушницей Толгского монастыря в Ярославской области. Но в 1996 году она вернулась в кино.