Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хатылев заявил, что в России нашли что ответить на секретное оружие ВС НАТО

У России есть достойный ответ на «секретное» оружие Вооруженных сил НАТО. Такой информацией поделился с журналистами Сергей Хатылев.

По словам бывшего командира зенитно-ракетных войск России, американское «секретное» оружие, уже давно не является таковым. Речь идёт о рое дронов, который американцы собираются использовать вместе со своими истребителями.

Хатылев отметил, что у России есть средства, способные противостоять таким технологиям. В качестве примера он привел ЗРК «Верба», который способен одновременно выпускать большое количество небольших ракет. Для уничтожения роя дронов необходима именно такая система, которая способна выпускать одновременно большое количество мини-ракет. Российским инженерам остается только разработать новый боеприпас, длина которого не будет превышать 10 сантиметров, и американское «секретное» оружие не станет проблемой для ПВО России.

Ранее мы писали о том, что НАТО отказывается принимать участие в российских военных играх.