Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компактную военную метеостанцию СМП-1, которой не страшны критические температуры, показали на выставке «Армия-2021»

Российская государственная корпорация «Ростех» на форуме «Армия-2021» представила уникальную портативную военную метеостанцию СМП-1. Ее главное преимущество заключается в способности работать даже в самых экстремальных климатических условиях.

Производством станции занимается концерн «Радиоэлектронные технологии». По размеру прибор не превышает смартфон. Он предназначен для измерения температуры, скорости ветра, влажности воздуха и давления. Станцию можно привязать к измерению географических координат, так как в ней есть приемники ГЛОНАСС и GPS. Также устройство может использоваться как навигационный прибор.

Производители отмечают, что станция сможет работать даже при температуре минус 50 градусов. Поэтому устройство будет пользоваться большим спросом у участников полярных экспедиций.

В Вооруженных силах метеостанция может применяться для корректировки точности выстрела с учетом направления ветра, влажности воздуха и температуры.