Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев нашёл способ покорить Донбасс

За последние несколько лет, по информации Минобороны Украины, армия получила множество образцов современной техники и экипировки, которые помогут освободить Донбасс. Издание «РИА Новости» оценило возможности ВСУ и их техническое оснащение.

В отличие от Минобороны Украины, российские эксперты считают, что состояние ВСУ за годы войны в Донбассе значительно ухудшилось. За время боестолкновения ополченцам удалось уничтожить целых 10 боевых вертолётов, а также 12 самолётов, принадлежащих ВВС Украины. После таких потерь командование отказалось применять пилотируемую технику, заменив её на беспилотники.

С бронетехникой складывается аналогичная ситуация. Бои в Донбассе оставили ВСУ без 2,5 тысячи единиц бронетехники, среди которых основную часть составляют БМП. Также было потеряно более 520 танков, часть их которых сейчас пытаются восстановить украинские инженеры.

Ранее мы писали о том, что представители ВСУ заявили о возможности нанести российской армии «непоправимый» урон.