Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sankei Shimbun: японские военные учатся сбивать индийские Су-30

Японские военные летчики, в рамках совместных с Индией учений, будут тренироваться сбивать отечественные истребители Су-30. Такую информацию публикует японское издание Sankei Shimbun.

Издание сообщает, что в текущем году впервые в истории Японии Военно-воздушные силы будут проводить совместные учения с представителями Индии. В рамках учений будут отрабатываться действия, направленные на уничтожение вражеских истребителей. Поскольку основу ВВС Индии составляют купленные у России истребители СУ-30, японские летчики будут отрабатывать свои задания на них.

Некоторые эксперты отметили, что аналогичные истребители используют в Китае, что может стать плохим сигналом для Пекина. Подобные военные учения могут натолкнуть на мысли о том, что Япония собирается помогать США в решении конфликта между Китаем и Тайванем и выступать она будет на стороне Вашингтона.

Ранее мы писали о том, что японские военные собираются использовать беспилотники для обнаружения гиперзвуковых ракет.