Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше предрекают скорый регресс ВВС России

Состояние Военно-воздушных сил России с каждым годом будет только ухудшаться. Такое мнение высказали эксперты польского портала Defence24.

По мнению польских экспертов, в составе ВВС России находится достаточно много самолётов, унаследованных ещё от Советского Союза. Российские инженеры разрабатывают современные истребители Су-35, Су-57 и Су-75, но до массового использования и замены всех устаревших самолётов пока ещё далеко.

По подсчётам специалистов, в начале текущего года в составе ВВС России, включая морскую авиацию, находилось почти 1,6 тысячи боевых машин. Цифра выглядит впечатляюще, если не брать в расчёт тот факт, что значительная часть этих самолётов была построена в СССР. Их возраст составляет 30-40 лет, что критично для боевой техники. Несмотря на многочисленные попытки модернизации, они всё равно уступают современным аналогам.

Ранее мы писали о том, что Польша собирается изменить расстановку сил в Балтийском море.