Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Озвучена стоимость лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в России

С января по июнь 2021 года на лечение одного пациента, заразившегося коронавирусной инфекцией, требовалось 135,4 тысячи рублей. Такие данные были представлены порталом РБК со ссылкой на Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

По подсчетам экспертов, во втором полугодии 2021 года стоимость помощи для пациентов с коронавирусом будет превышать 111 миллиардов рублей.

Счетная палата, занимающаяся исполнением бюджета за первое полугодие 2021 года, представила аналитическую записку, в которой указано, что из всех потенциально заболевших помощь может потребоваться только 20%. По прогнозам, это около 784 000 госпитализированных.

Фонду обязательного медицинского страхования во втором полугодии требуется дополнительно 65,4 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на оказание медицинской помощи застрахованным гражданам. Также 60 миллиардов рублей потребуется на компенсацию труда медицинских работников.