Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

История помнит конфликт поляков и евреев

После окончания Второй мировой войны между поляками и евреями разгорелся острый конфликт. Алексей Кочетков напомнил о тех событиях.

По словам российского политолога, после окончания Второй мировой войны Советский Союз решил установить в Польше свой коммунистический режим, сформировав администрацию из представителей среднего и низового сословий, среди которых было немало евреев. По итогу, оказавшиеся в руководстве страны евреи начали притеснять местных поляков, вспоминая события войны.

Зачастую силовые структуры Польши проводили такие жесткие репрессии, которых поляки не видели даже от нацистов. По словам эксперта, глупо говорить о том, что всех польских евреев уничтожили, ведь события после войны доказывают обратное. В противном случае, как объяснить такое большое количество евреев в польских административных структурах.

Ранее мы писали о том, что Минобороны Польши собирается отправить в Афганистан отряд спецназа.