Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Калашников» изготовил партию опытных образцов малогабаритных автоматов АМ-17

Российская группа компаний «Калашников» произвела первую партию новейших малогабаритных автоматов АМ-17, предназначенных для экипажей боевых самолётов. Главная особенность автомата заключается в том, что он легко помещается в ранец пилота боевых самолётов Су-35 и Су-57.

Об изготовлении первой партии малогабаритных автоматов стало известно на международном военно-техническом форуме «Армия-2021». В пресс-службе группы компаний «Калашников» сообщили: «Уже изготовлена партия опытных образцов, планируем до конца года выйти на государственные испытания. Вскоре рассчитываем провести предварительные испытания. Заказчики проявляют интерес к АМ-17 — компактному и лёгкому автомату, который можно использовать в ограниченном пространстве».

Новый малогабаритный автомат будет использоваться для оснащения экипажей боевых машин. Изначально его планировали изготовить под боеприпас 5,45×39 миллиметров. Проект изготавливался на базе прототипа автомата, который был представлен в 2016 году. Автомат АМ-17 предназначен для замены АКС-74У.