Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Breaking Defense: США раскроют свое секретное оружие для войны в космосе

У США есть сверхсекретное оружие, которое может обеспечить Вашингтону превосходство в космической войне против России и Китая. Такое мнение озвучили эксперты издания Breaking Defense.

По словам экспертов, американские военные собираются продемонстрировать возможности этого секретного оружия, чтобы в очередной раз доказать своё техническое превосходство над конкурентами.

Авторы статьи заявляют, что каких-либо подробностей о новом оружии в Пентагоне не сообщают. Непонятно даже, какой тип энергии будет использовать это оружие. Эксперты делают предположения, что это может быть либо лазерное, либо микроволновое оружие, которое будет нацелено на уничтожение вражеских спутников.

В Пентагоне заявили, что планировали продемонстрировать возможности своего нового оружия раньше, но ситуация в Афганистане заставила их немного подкорректировать свои планы.

Ранее мы писали о том, что американские эксперты видят угрозу в космосе для США со стороны России.