Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Талибы пересняли фотографию времен Второй мировой войны

Как сообщает телеканал Fox News, представители «Талибана», запрещенного в РФ, опубликовали фотографию, на которой запечатлены боевики, устанавливающие флаг радикального движения по аналогии с героями культового снимка, сделанного во времена Второй мировой войны.

На снимке запечатлен батальон «Бадри 313», основное отличие которого заключается в том, что солдаты экипируются американским камуфляжем, а также оружием, при этом фотография сильно напоминает снимок, на котором американские морские пехотинцы поднимают флаг на горе Сурибачи, что имело место в 1945 году на японском острове Иводзима.

По словам Элиаса Юсифа, представляющего Центр международной политики по обеспечению безопасности: «Когда вооруженная группа получает в руки оружие американского производства, это своего рода символ статуса. Это психологическая победа».