Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пресс-секретарь талибов случайно дал интервью израильскому телеканалу

Представители «Талибана» (запрещённой в России террористической организации) избирательно общаются с прессой. Однако представитель пресс-службы движения Сухейль Шахин дал интервью каналу «Кан 11», который показал свой сюжет в Израиле.

По мнению экспертов, сделал он это совершенно случайно, поскольку журналист Рой Кайс, прибывший для общения с представителями талибом, не стал уточнять государство, которое он представляет.

По словам Шахина, талибы намерены защищать религиозные меньшинства в Афганистане. Он дополнил, что талибы не вмешиваются в дела ХАМАС и Израиля и не имеют никакого отношения к радикалам, обосновавшимся в Секторе Газа.

Когда стало известно о том, что своё интервью Шахин давал представителю израильского телеканала, он возмутился таким обманом со стороны журналиста. Он заявил о том, что не стал бы давать ему интервью, если бы знал, что тот из Израиля.

Ранее мы писали о том, что в одной из провинций талибы убили многодетную мать, отказавшуюся дать им еду.