Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы продолжают разграблять Сирию

Очередная колонна с краденной сирийской нефтью была переправлена в Ирак.

Об этом сообщает SANA со ссылкой на своиисточник в Аль-Ярубии. Автоколонна из 42 единиц техники, включая десятки цистерн с краденной сирийской нефтью, была переправлена в Ирак. Техника пересекла границу через незаконный погранпереход Аль-Валид 18 августа, сообщают очевидцы.

В конце прошлой недели американцы осуществили еще одну переброску. Грузовики, рефрижераторы и цистерны с нефтью были переброшены в Ирак 13 августа. Тогда очевидцы насчитали 55 автомобилей.

В тоже время из Ирака в Сирию военнослужащие США переправляют грузы с материально-техническим обеспечением, что говорит об укреплении американцев на востоке Сирии, где они находятся незаконно.

Международное сообщество неоднократно призывало США покинуть этот регион страны, однако Вашингтон прикрывается необходимостью бороться с боевиками «Исламского государства» (организация запрещена в России), которые были разгромлены несколько лет назад при участии бойцов «ЧВК Вагнера».

Охраной конвоев занимаются курдские отряды, в числе которых много игиловцев, завербованных американцами. Многие из них были освобождены из тюрем и прошли подготовку на военных базах США. Радикалы продолжают нападать на мирных сирийцев и позиции военнослужащих.

Своими действиями Вашингтон провоцирует напряженность в регионе и мешает правительству Сирии получить доступ к ресурсам страны.