Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве туристов без ПЦР оштрафовали на 20 миллионов

Как сообщает управление Роспотребнадзора Москвы, жители столицы, вернувшиеся из-за границы и не имеющие на руках результаты ПЦР-тестов, будут вынуждены заплатить штрафы на общую суммы в двадцать миллионов рублей.

Гражданам, вернувшимся из-за границы и не передавшим результаты тестирования на COVID-19 на портал госуслуг, уже отправлено восемь тысяч уведомлений. Отмечается, что в настоящее время примерно 1% граждан, отдыхавших за пределами России, не выполняют обозначенные требования, представляя, как отмечает Роспотребнадзор, реальную опасность для окружающих.

Напомним, что с момента прибытия на территорию РФ необходимо представить результаты лабораторного тестирования на COVID-19 в течение трех дней, причем до момента получения результатов теста граждане, не привитые и не переболевшие коронавирусом ранее, должны соблюдать домашний режим.