Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые разработают новые противозачаточные средства на основе антител

Группа ученых из США смогла создать антитела, которые на 99,9% уничтожают человеческие сперматозоиды. Это открытие специалисты планируют использовать при разработке новых контрацептивов для женщин, которые станут альтернативой гормональным средствам.

Исследования ученых показали, что есть антитела в вагинах женщины, которые могут делать ее бесплодной. Именно эти антитела и были использованы в качестве основы для разработки новых противозачаточных средств. Уже были проведены опыты со сперматозоидами в чашке Петри. Они показали, что искусственно созданные антитела в десять раз эффективнее, чем исходные, которые взяты у женщин.

Ученые ввели раствор с антителами IgG во влагалище нескольких овец. После этого туда же была введена человеческая сперма. Уже через две минуты они обнаружили, что количество подвижных сперматозоидов сократилось на 99,9%.